Перепелиный форум "Перепёлочка"

все о разведении и содержание перепелов
Текущее время: 28 мар 2024, 19:46






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разведение куриц - содержание и выращивание домашних курей
Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 19:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:04
Сообщений: 67
Какое количество перепелов содержите?: от 1000 до 3000
Куры – один из наиболее распространенных видов домашней птицы и потому неудивительно, что часто под словами «разведение птицы» подразумевают «разведение кур (куроводство)». Куры обладают целым рядом достоинств: они неприхотливы, выносливы, плодовиты, а их мясо и яйца отличаются великолепными вкусовыми качествами. Существует несколько основных пород кур, которые делятся на мясные, мясояичные и яичные. Наиболее распространены мясояичные и яичные породы, так как они позволяют получить самый большой эффект от разведения кур.

Среди самых известных пород мясояичного направления можно назвать породы нью-гемпшир, юрловскую, плимутрок и другие. К яичным породам относят русскую белую, леггорн и ряд других менее распространенных пород. Выращивают также курей декоративных пород, однако они мало распространены, так как их низкая плодовитость и невысокое качество мясо делает разведение подобных куриц малорентабельным.

Для разведения куриц необходимо сформировать поголовье, которое будет производить потомство. Лучше всего сортировку производить в конце лета, так как именно тогда можно отличить куриц и петухов, которые способны принести наибольший приплод. Соотношение самцов и самок составляет 1 к 10, хотя при нехватке петухов можно оставлять 11-15 куриц на одного самца.

Содержание кур необходимо производить в теплом, сухом, проветриваемом помещении. Оптимальная температура воздуха – 10-15 градусов. При более низкой температуре яйценоскость кур резко снижается, к тому же повышается вероятность заболевания. Обязательно использование плотной, сухой подстилки, которую можно легко заменять по мере загрязнения пометом. Наиболее подходящий вариант – древесные опилки, хотя могут использоваться и другие виды.

В разведении куриц важную роль играет поддержание здоровья поголовья на высоком уровне. Для этого рекомендуется проводить регулярный мониторинг здоровья домашней птицы, а также создавать условия для прогулок. Больных птиц необходимо отделять от здоровых, чтобы избежать распространения инфекции. Несмотря на то, что в холодную погоду куры могут отказываться от выгула, обеспечивать прогулки все же необходимо. Без разминок и прогулок у птицы резко снижается тонус, а вслед за этим падает и плодовитость. Хорошо зарекомендовали себя крытые вольеры, где даже зимой поддерживается температура выше нуля.

Нестись куры начинают на 4-6 месяц жизни и достигают максимальной плодовитости в возрасте один год. На этом этапе следует определиться, каких птиц оставить для дальнейшего размножения, а каких отправить на убой. Чаще всего эта участь постигает нервных, суетливых, малоплодовитых куриц, а также петухов, не проявляющих должного интереса к самкам. Эти птицы часто портят яйца, давят их, будят курятник по ночам. А вот продуктивных несушек можно содержать до двух лет. Наиболее плодовитые самки имеют невзрачный вид, гребень у них набухший.

Важно, чтобы хорошие несушки не занимались высиживанием яиц. У наседок резко снижается яйценоскость, поэтому снесенные яйца необходимо забирать и подкладывать под менее плодовитых самок. Неплохо справляются с высиживанием куриных яиц индейки. Также можно использовать специальные инкубаторы, автоматизирующие процесс вывода потомства.

Содержание кур – отличный способ обеспечить себя нежным мясом и вкусными яйцами, а также неплохо заработать на выращивании кур (неплохой бизнес). И молодняк, и яйца, и куриные тушки пользуются большим спросом у птицеводов, а также у ценителей экологически чистой продукции.

_________________
Явившийся во сне перепел — чрезвычайно счастливый знак. Правда, при условии, что перепел живой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: азведение куриц - содержание и выращивание домашних курей
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:43
Сообщений: 1
Что процесс лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: азведение куриц содержание и выращивание домашних курей
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 14:09
Сообщений: 1
Откуда: Россия
ФИО: EaJohnnySJ
Хочу на теплое время года переселить птиц на балкон. Балкон застекленный, на солнечной стороне. Хочу узнать - каковы особенности содержания птиц на балконе? Какая самая низкая температура, которую птицы могут переносить без вреда для здоровья? Какие допустимые суточные перепады температуры?

_________________
Как я добился рельефной фигуры за 1 месяц!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение куриц - содержание и выращивание домашних курей
Новое сообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 13:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:04
Сообщений: 67
Какое количество перепелов содержите?: от 1000 до 3000
В помещении, где установлены перепелиные клетки, всегда должна поддерживаться плюсовая температура (19-22 <sup>0</sup>С). Интенсивный обмен веществ у птицы предполагает то, что установленная вентиляции должна обеспечивать поступление достаточного количества свежего воздуха для перепелов (на 1 кг живой массы перепелки должно приходиться 1,5-5 м3/ч). Однако при этом в перепелятнике не должно быть сквозняков. Перепела особо уязвимы воздействию холодного воздуха, при этом резко снижается продуктивность и увеличивается падёж птицы.

_________________
Явившийся во сне перепел — чрезвычайно счастливый знак. Правда, при условии, что перепел живой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведение куриц - содержание и выращивание домашних курей
Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2016, 09:05
Сообщений: 1
Спасибо за этого вида гусей

_________________
ibc bet


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  
Design By Poker Bandits  
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB



Яндекс.Метрика АгроПоиск - аграрная поисковая система