Перепелиный форум "Перепёлочка"

все о разведении и содержание перепелов
Текущее время: 28 мар 2024, 19:09






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Основные болезни перепелов
Новое сообщениеДобавлено: 01 май 2011, 10:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:04
Сообщений: 67
Какое количество перепелов содержите?: от 1000 до 3000
Перепела обладают интенсивным обменом веществ и очень быстро растут. Они очень чувствительны к нарушениям минерального и витаминного питания.
В основном перепела болеют когда в рационе питание появляются определенные минеральные вещества и витамины, при отравлении химическими препаратами.

Различные факторы климатических условий, условия содержания, температурный режим, освещение - влияют на усвоение организмом перепелов питательных веществ.

Чтобы установить диагноз необходимо тщательно проанализировать все факторы, которые могут быть причиной заболевания.

Здоровые перепела всегда очень активны и подвижны, они хорошо едят и пьют. У здорового перепела чистое, блестящее, гладкое оперение, нет взъерошенности и взлохмаченности перьев, хорошо двигаются крылья и ноги.

При изменении поведения, внешнего вида перепелов, необходимо оперативно пересадить заболевших птиц в отдельную клетку и показать ветеринарному врачу.

Для того, чтобы предотвратить развитие заболеваний среди перепелов необходимо соблюдать основные меры профилактики: обеспечить соответствующий температурный и световой режим, а также правильно определить плотность посадки птицы в клетках. Кормить перепелов необходимо только полноценным кормом ,поить чистой свежей водой. Практически ежедневно нужно чистить клетки и инвентарь. нельзя допускать контакты перепелов с другими видами птиц и домашними животными. Общая дезинфекция клеток должна проводиться систематически. Птицевод должен ежедневно осматривать каждую птицу.
В каждом отдельном помещении рекомендуется держать только одновозрастную птицу. Ежедневно нужно убирать помёт с полов клеток, мыть поилки, кормушки. Обеззараживание поилок и кормушек с использованием 0,5% раствора формалина или 2% раствора креолина следует проводить не реже 1 раза в неделю. Обслуживающему птицу персонал, а также посетители, при контакте с перепелами должны надевать халаты, шапочки, специальную обувь. Необходимо производить дезинфекцию парами формалина инкубаторы и перепелиные яйца перед их закладкой в инкубатор. После приобретения новых птиц в течении 1 месяца их нужно держать в отдельном помещении.
Заразные болезни перепелов

В основном заразные болезни возникают в результате внесения паразитов через воду, пищу, а также воздух при пополнении стада. Перепела практически не подвержены к инфекционным заболеваниям, благодаря повышенной температуре тела.

Ньюкаслская болезнь перепелов

Это очень опасная болезнь, которая приводит к гибели птицы в течении несколько часов. Перепела заражаются ньюкаслской болезнью через инфицированный помёт и при контакте здорового перепела с больным. основной источник инфекции - загрязненный корм, вода, инвентарь, тара, одежда и обувь. Распространителями данного заболевания являются крысы, собаки, водоплавающие птицы. Заболевший перепел всегда находится в сонливом состоянии, у него плохой аппетит, затруднённое дыхание, из клюва выделяется слизь. При появлении симптомов заболевания птицу немедленно надо изолировать и показать ветеринару.

Орнитоз

Это вирусное заболевание, которому подвержен даже человек. Заболевший перепел всегда сонлив, у него загрязненное, взъерошенное оперение. При орнитозе перепел погибает в судорогах.

Пуллороз

Инфекционное очень опасное заболевание. В основном пуллорозом болеют перепелята. Заболевший перепел имеют сонливость, стоит с опушенной головой и закрытыми глазами, иногда забиваться в угол клетки, дрожать, жалобно пищать. Пуллороз возникает при резком перегреве или кормлении недоброкачественными продуктами. Заболевших перепелят сразу выбраковывают.

Аспергиллез

Аспергиллез - это грибковая инфекция. Заболевшие перепела очень часто пьют воду, имеют одышку, слабость, у них синеют лапки и клюв.
Колибактериоз

Колибактериоз особенно опасное заболевание, вызванное кишечной палочкой. В основном этой болезни подвержены перепелята. Основные признаки заболевшей птицы -склеивание перьев в области клоаки, понос, посиневший клюв.
Пастереллез

Острые инфекционные заболевание, вызывается при проникновении возбудителя в кровь. При заболевании происходит нарушение обмена веществ, поражение печени, переход болезни в сепсис, в итоге смертельный исход. Основными признаками пастереллеза является выделения помёта с кровью.

Гельминтоз

Гельминтоз возникает в результате наличия у перепела паразита сингамустрахеи. При заболевании основными признаками являются одышка и кашель. Заболевшим птицам дают препарат тиобендазол (1,5 г на 1 кг корма).
Незаразные болезни перепелов

К группе незаразные болезни перепелов относятся - авитаминозы, которые возникают вследствие недостатка витаминов и минеральных веществ, что происходит при неправильном кормлении.

В результате неправильно составленного рациона питания перепелов, может случаться каннибализм и расклёв.

При наличии сквозняков и низкой влажности воздуха, составляющей менее 50% у перепелов выпадают перья и появляются залысины.

_________________
Явившийся во сне перепел — чрезвычайно счастливый знак. Правда, при условии, что перепел живой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основные болезни перепелов
Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 21:33
Сообщений: 1
Подскажите если яйца несутся темнокоричневые и слабая скорлупа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основные болезни перепелов
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 08:37
Сообщений: 1
Подскажите,что за причина,у перепелки большой зоб,она больше лежит в клетке,у остальных зоба вообще не видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основные болезни перепелов
Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2018, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2018, 13:34
Сообщений: 2
I have read this content. It is very good. I was so glad to read it.

_________________
sbobet


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  
Design By Poker Bandits  
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB



Яндекс.Метрика АгроПоиск - аграрная поисковая система